Наш опрос
что ещё стоит закинуть на сайт?
Всего ответов: 73
Главная » 2009 » Март » 18 » Идиотами рождаются или становятся?
Идиотами рождаются или становятся?
11:55
Человечеству с самого начала нужны были идиоты. Если не будет «идиотов», то не будет и «мудрецов». Мало кто заглядывает в глубинные слои общественного механизма, но способ его функционирования может быть классифицирован лишь как полностью преступный. Общество нуждается в категориях и ступеньках иерархии. Мы называем кого-то идиотом лишь в сравнении с тем, кто кажется разумным… Но откуда они берутся?

Пожалуй, 90% идиотов становятся такими в результате воспитания, 1% рождаются таковыми, и еще 9% рождаются таковыми из-за тех первых 90%.

Идиотами становятся

С детства многие знают: чтобы мы ни говорили, чтобы ни делали, это часто неправильно. Всегда найдется какой-то «взрослый», который скажет: «Не делай этого!». Естественно, мы начинаем бояться говорить или делать что-то по собственному усмотрению. Нас любят, если мы послушные, если придерживаемся предложенных правил и указаний. И наказывают, если своевольничаем. Нет лучше способа предотвратить внутреннее развитие человека — гнобить за попытки самостоятельно вставать на ноги и любить, если он просто имитатор.

Всех учат жить по готовым чужим шаблонам, в обход своей подлинной природы. И это основная причина появления такого количества идиотов в мире. Но они всегда были острой необходимостью для небольших групп людей, чтобы утверждать их эго, чтобы возноситься и иметь рычаги управления. Если бы каждый жил в соответствии со своей природной индивидуальностью, не играя в чужие игры, то все т.н. политические и прочие лидеры нервно курили бы в сторонке, мучаясь от непризнания.

Но человека продолжают отвлекать. Родители, учителя, школа, университет, религии, соседи, политики — каждый пытается сделать нас кем-то еще, кроме нас самих. Вся система образования не образовательная. Она лишь создает рабочих, служащих, начальников, полицейских и солдат. Приходится сопротивляться, чтобы защитить себя. Если мы не делаем этого, каждый готов подрезать нам корни. Очень редко рядом оказываются люди, дорожащие нашей свободой быть самими собой. Потому что человека, центрированного в себе, нельзя эксплуатировать, нельзя поработить, нельзя унизить, нельзя навязать свою систему ценностей.

Нациям нужны идиоты, иначе кто будет воевать? Миру нужны идиоты, иначе как люди будут богатеть на труде, на крови других? Цивилизации нужно как можно больше неразумных людей, иначе кто тогда станет коммунистом, демократом, православным, католиком или буддистом? Кто тогда пойдет на выборы и поддержит очередного представителя «разумной» элиты? Вся структура общества построена таким образом, чтобы очень немногие люди эксплуатировали миллионы других, делегируя эту возможность вниз по всем ступеням. И подобный обман продолжается уже так долго, что выглядит вполне естественно. И мы все еще продолжаем идти по тому же старому маршруту.

Просмотров: 1076 | Добавил: idiots | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Понедельник, 29.04.2024, 18:50
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мини-чат
Поиск
Друзья сайта

Получить WMR-бонус на свой кошелек!
каталог astrawell.pp.ru
каталог milton.pp.ru
Хрень
Регистрация в каталогах, добавить сайт
в каталоги, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop,
хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги
продвижения и рекламы сайтов

Рейтинг@Mail.ru
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0