Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 73
Главная » 2009 » Март » 18 » лузер и идиот немного похожие понятия
лузер и идиот немного похожие понятия
12:01

Лузер (сленг.) — англ. «loser» — неудачник, проигравший. Хотя и созвучно с англ. «user», но не является его производной. Обычно используется как характеристика неумелых и неуспешных игроков. Носит презрительный характер.

Отпустите пораньше с работы!Если вбить в Яндексе что-то типа «лузеры» или «привычки лузеров», то результат поискового запроса удивит тысячами ссылок на материалы, посвященные этому явлению. И это не смотря на то, что такого термина нет ни в одном словаре. Даже знаменитая Википедия еще не успела создать для него отдельной статьи. Тем не менее, это англоязычное слово уже так прочно вошло в русский обиход, что всех нас поделили на две непересекающиеся категории: лузеры и нелузеры. Уж и характерные отличия сформулировали. Вот вкратце они:

1. Лузер испытывает чувство неполноценности и жалость к себе. Он считает, что не может добиться успеха, потому что он… И далее на выбор: живет в провинции, не того пола, не то образование, не то воспитание, не та фигура, не те стартовые возможности и т.д. Одним словом, у лузера всегда есть причина жалеть себя и верить, что именно из-за этого он лузер.

2. Лузер любит ныть и жаловаться. Причем делает это самозабвенно, он действительно считает, что в его жизни все или почти все плохо (а если беспросветно не все, то сосредоточен он будет все равно на плохом).

3. Лузер сравнивает себя с другими. У него нет внутреннего «пробного камня», и не хватает ума, чтобы сравнивать себя сегодняшнего с собой же вчерашним. Он может оценить себя, только сравнив с другим человеком. При этом лузер, как правило, выбирает людей заведомо более успешных, что дает ему бесконечную подпитку для предыдущего пункта.

4. Лузер занимается делом, которое ему не нравится. Разумеется, всем доводится время от времени делать вещи, которые могут быть не по душе — например, вставать по будильнику. Но лузер занимается неприятными ему вещами глобально — работает на неприятной ему работе или, хуже того, ведет неприятный ему бизнес. Естественно, он не стремится прогрессировать в этой области, чтобы не делать еще больше неприятных вещей.

5. Лузер выбирает немедленную выгоду вместо отложенной. Он не умеет работать на перспективу. Он не любит учиться и развиваться, потому что от вечернего пива и телевизора можно получить удовольствие прямо сейчас, а от неурочной работы — когда еще.

6. Лузер тратит больше, чем зарабатывает. Он не умеет планировать, не подсчитывает расходы. Он живет в кредит, берет деньги взаймы, с трудом дотягивает до «получки». Он — бесценный подарок для компаний, занимающихся потребительским кредитованием.

7. Лузер скуп. Не экономен, а именно скуп. Не смотря на предыдущий пункт, он не любит расставаться с деньгами и поэтому старается найти «халяву», болезненно любит скидки, распродажи и предпочитает выбирать самый дешевый вариант из всех возможных.

8. Лузер не ценит собственное время. Из-за этого минуты, часы и дни уходят у него между пальцами, и он даже не замечает этой потери. Если же есть выбор, лузер предпочитает потратить время, но не деньги.

Конечно, любой обладающий описанными качествами имеет все условия чувствовать себя паршиво и выглядеть соответствующим образом. И даже дополнительным (девятым) пунктом можно было бы добавить, что лузер, прочитавший все предыдущие характеристики и обнаруживший у себя эти привычки, будет жалеть себя и ныть с еще большим вдохновением. Но не лучше ли понять простую вещь, что мир на самом деле разделяется не на лузеров/нелузеров, а на лузеров и тех, кто вовремя одумался.

Просмотров: 3056 | Добавил: idiots | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Понедельник, 29.04.2024, 16:30
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мини-чат
Поиск
Друзья сайта

Получить WMR-бонус на свой кошелек!
каталог astrawell.pp.ru
каталог milton.pp.ru
Хрень
Регистрация в каталогах, добавить сайт
в каталоги, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop,
хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги
продвижения и рекламы сайтов

Рейтинг@Mail.ru
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0